Шрифт
Цвет
Фото

#Скоронакинофестивале Блистательная Илзе Лиепа дала согласие на участие в XII Международном кинофестивале «Восток&Запад. Классика и Авангард»

Впервые она вышла на сцену Большого театра в 5 лет в роли сына героини в опере «Чио-Чио-Сан»,а в 9 лет поступила в Московское хореографическое училище. До сих пор вспоминает, как отец – Марис Лиепа – ей тогда сказал, что детство закончилось и теперь никаких прогулок с подружками, так как вся жизнь отныне посвящена балету.

Илзе Лиепа никогда об этом не пожалела.

Сегодня она – известная балерина, драматическая и киноактриса. Российский и зарубежный зритель ее знает, как по балетным партиям в Большом театре, так и по фильмам «Блистательный мир», «Михайло Ломоносов», «Лермонтов», «Самозванцы».

В 2014 году Илзе открыла в себе еще и литературный дар. Она выпускает книгу «Театральный сказки», в которой рассказывает о пленительном мире балета.

23 августа в 18:00 в спортивно-культурном комплексе «Оренбуржье» на торжественной церемонии открытия кинопраздника Илзе Лиепа пройдет по звёздной дорожке и выйдет на сцену.

Билеты на церемонию открытия кинофестиваля уже можно приобрести в кассах города.

Источник

Авторизуйтесь, чтобы иметь возможность оставлять комментарии