Законы улиц и дорог

4 сентября в рамках областной культурно-просветительской акции «Умный сентябрь» в Оренбургской областной полиэтнической детской библиотеке совместно с сотрудниками Управления ГИБДД УМВД России по Оренбургской области прошёл час дорожной безопасности для детей и подростков.

Мальчишки и девчонки вспомнили правила безопасного перехода улиц, запрещающие и разрешающие сигналы светофора, приняли участие в познавательных викторинах, разгадали загадки от «дорожных знаков». Ролевые ситуации «Я перехожу дорогу», «Я и мой велосипед» позволили закрепить полученные знания. Настоящим сюрпризом для девчонок и мальчишек стала возможность заглянуть в настоящий патрульный автомобиль: ребята узнали секреты работы инспектора дорожного движения, а также смогли попробовать себя в роли инспектора, регулирующего дорожное движение по рации с помощью громкоговорителя и звуковых сигналов. Все дети получили в подарок от сотрудников ГИБДД светоотражающие наклейки.

Авторизуйтесь, чтобы иметь возможность оставлять комментарии