Национальный проект «Культура»: известный тенор Хачатур Бадалян впервые приезжает в Оренбуржье

1 декабря в 19:00 в Оренбургской областной филармонии в рамках VII Международного фестиваля Мстислава Ростроповича состоится концерт Опера-гала. В афише – лауреаты разных лет Международного конкурса оперных артистов Галины Вишневской.

Выпускник Ростовской государственной консерватории им.С.В.Рахманинова известный тенор Хачатур Бадалян впервые выйдет на сцену Оренбургской областной филармонии.

С отличием завершив образование в Донском государственном университете по специальности экономист-международник, Хачатур понял, что его призвание – пение. Сегодня он – обладатель Гран-при Международного конкурса оперных артистов Галины Вишневской, а также неоднократный победитель конкурсов самого высокого уровня в Италии. Его искусству аплодируют в Большом и Мариинском театрах, а контракты с ним заключают самые известные театры мира в Италии, Франции, Германии, США, Испании.

В настоящее время Хачатур Бадалян – солист Новой оперы в Москве.

Авторизуйтесь, чтобы иметь возможность оставлять комментарии