Национальный проект «Культура»: учреждения смогут транслировать свои мероприятия на портале «Культура.РФ»

Национальный проект «Культура»: учреждения смогут транслировать свои мероприятия на портале «Культура.РФ»

Министерство культуры России и портал «Культура.РФ» объявили о сборе заявок от учреждений на организацию прямых трансляций в рамках национального проекта «Культура». Чтобы мероприятие вашего учреждения получило поддержку в виде онлайн-трансляции, до 8 октября (включительно) необходимо заполнить заявку.

К участию в конкурсном отборе принимаются заявки на онлайн-трансляцию событий, запланированных к проведению с 15 ноября по 15 декабря. Мероприятие должно быть профессионально организовано, иметь высокое культурное значение, проводиться на русском языке и проходить на территории России. Авторские и смежные права на публикацию записи на портале «Культура.РФ» (бессрочно) и онлайн-трансляцию должны быть урегулированы организаторами.

Обратите внимание: в рамках проекта финансируется только организация трансляции мероприятия, а именно выезд съемочной группы со всем необходимым оборудованием, съемка, онлайн-трансляция на портале «Культура.РФ» и на страницах соцсетей портала, техническая поддержка на протяжении всего мероприятия, промоподдержка трансляции, отчет о статистике, чистовой монтаж видеозаписи, публикация видеозаписи на портале. Отбор трансляций в нацпроект осуществляет экспертная комиссия Министерства культуры России. 

Вопросы по проекту направляйте на электронный адрес cultrf@mkrf.ru

По вопросам заявки звоните 8 800 200 37 17.

Колл-центр работает по будням с 9:00 до 18:00 по московскому времени.

Авторизуйтесь, чтобы иметь возможность оставлять комментарии