#Спать не время: «Ночь искусств» в главной детской библиотеке Оренбуржья

#Спать не время: «Ночь искусств» в главной детской библиотеке Оренбуржья

Менее недели осталось до самой культурной ночи в году. 3 ноября учреждения культуры Оренбуржья проведут традиционную акцию «Ночь искусств», в этом году она состоится в онлайн-формате. Литература, современная музыка, классическая живопись, модный театр, веселый цирк – главная детская библиотека области приглашает всех своих друзей принять участие в культурно-образовательной акции с 17:00 до 24:00.

В музыкальной арт-студии #НескучныйВечер юных оренбуржцев ждут микс из музыки и танцев разных стилей и направлений в исполнении победителя пятого сезона шоу «Голос, Дети» Рутгера Гарехта и его сестры, талантливой скрипачки Юлии Гарехт, студентов областного колледжа культуры и искусств, детских творческих коллективов и воспитанников современной школы рока «Now&How».

А знаете ли вы, что в день проведения всероссийской акции «Ночь искусств», исполняется 133 года со дня рождения русского поэта, драматурга и переводчика, литературного критика, сценариста, автора самых популярных детских стихотворений Самуила Маршака? На нашей литературной площадке мы приглашаем всех желающих принять участие в поэтическом слэме #МАРШАК133. Видеопрочтения произведений Маршака под тегами #МаршакВискусстве, #ЛюбимыйМаршак, #МаршакПереводчик будут опубликованы на сайте библиотеки и группах в социальных сетях. А всем знакомую сказку о кошке-погорелице разыграют актеры областного театра кукол.

Не забыли мы и о современных авторах: в рубрике «Жил был писатель…» пройдут видеовстречи с детскими писательницами Анастасией Строкиной и Зулей Стадник.

Театральная сцена в библиотеке приглашает на видеоспектакли «Репка наоборот» и «Семеро по лавкам» в постановке Детской театральной студии «Версия», а также видеопредставление студии современного циркового искусства «Цирковой шик». Актеры областного театра кукол ждут встречи с маленькими зрителями на спектакле «Муха – Цокотуха», с более взрослыми – на спектакле-фантасмагории «Мертвые души» и романтической драме «Ястребок».

Прогулка по любимому городу обостряет чувства. Зная #КультурныйКод  можно открыть для себя  историю театра в Оренбурге, совершив  видеоэкскурсию к драматическому театру имени Горького в видеорубрике «Оренбург моего детства».

Осенний вечер располагает к дружным посиделкам и творческим занятиям всей семьей в творческом ателье #Картина_ не_ маслом. Оренбургская областная детская библиотека приглашает на серию мастер-классов по рисованию, изготовлению тряпичной народной куклы-оберега, поделок из ткани и фетра, оригинального осеннего декора. Постичь тайны красивого написания букв поможет мастер-класс «Таинственная вязь» под руководством профессионального каллиграфа. Поделиться своим уникальным взглядом на привычные вещи можно, приняв участие в интернет-челлендже необычных фотографий #Фотопроделки.

Все мероприятия «Ночи искусств» пройдут в онлайн формате на сайте Оренбургской областной полиэтнической детской библиотеки и официальных группах в социальных сетях ВКонтакте и Instagram.

Авторизуйтесь, чтобы иметь возможность оставлять комментарии