«Ночь искусств» в Молодежке

«Ночь искусств» в Молодежке

Центральная областная библиотека для молодежи 3 ноября примет участие в ежегодной всероссийской культурно-просветительской акции «Ночь искусств». В этом году событие приурочено к празднованию Дня народного единства и пройдет под уже ставшим традиционным девизом «Искусство объединяет».

Все желающие смогут увидеть прямой эфир с самыми активными читателями библиотеки – представителями разных национальных диаспор Оренбуржья. Прямой эфир начнется в 21:00 по местному времени по ссылке https://vk.com/orenburgyouthlib. Подписчики сообщества получат уведомление о начале трансляции. Мероприятие пройдет в формате живого диалога с приглашенными гостями. Среди них – Вильгельм Карапетян – молодой оренбургский художник, учащийся 11 класса школы №30, Милана Гумбадзаде – студентка вокального отделения музыкального колледжа института искусств им. Л. И М. Ростроповичей, Карина Баймухамбетова – студентка Оренбургского техникума железнодорожного транспорта, Рамина Биктагирова – руководитель вокальной студии, участница народного татарского ансамбля «Тукай», Айслыу Веселова — молодая мама, библиотечный специалист, а также поэты – Сергей Макаров и Авреон Альбин.

Каждый из гостей представит одно из направлений искусства. Пользователи познакомятся с традициями и обычаями народов, населяющих Оренбуржье, с народными песнями, стихами, сказками и легендами. Национальный колорит будет продемонстрирован также в творчестве молодого художника и в костюмах участников акции.

Параллельно на сайте библиотеки для молодежи будут публиковаться информационные видеоролики, презентации и мастер-классы, подобранные специально к акции «Ночь искусств-2020». Таким образом, будет подведет своеобразный итог социокультурной деятельности библиотеки в области искусства в течение уходящего года. Публикации будут выходить в режиме нон-стоп каждые пять минут с 18:00 до 23:59.

Авторизуйтесь, чтобы иметь возможность оставлять комментарии