Фоторубрика «Экспонат недели»

В областном музее изобразительных искусств продолжается фоторубрика «Экспонат недели». Она стартовала 5 ноября в рамках Международной выставки-конкурса декоративно-прикладного искусства «Образы изменчивых фантазий».

Цель фоторубрики – показать зрителю самые яркие и необычные экспонаты. Их фотографии, а также рассказы об авторах и истории создания произведений публикуются на официальной странице Выставочного зала Оренбургского областного музея изобразительных искусств.

В экспозиции – свыше сотни разнообразных экспонатов, привезенных с разных городов России и ближнего зарубежья. Работы выполнены признанными мастерами своего дела и их талантливыми учениками. На выставке широко представлены все виды декоративно-прикладного искусства: художественный текстиль (гобелен, батик, лоскутное шитьё, авторские техники), художественный металл (эмаль и ювелирные украшения), художественная обработка кожи, художественная керамика, авторская кукла, дизайн костюма.

– Эта фоторубрика призвана подробнее рассказать о самых необычных экспонатах, выполненных в разных техниках – рассказала куратор выставки, научный сотрудник музея изобразительных искусств Наталья Летунова. – После завершения выставки «Образы изменчивых фантазий» фоторубрика продолжится. Она будет регулярно освещать подробности самых удивительных предметов искусства, представленных в проектах нашего музея.

Авторизуйтесь, чтобы иметь возможность оставлять комментарии