Галерея «Оренбургский пуховый платок» приглашает в «Козье царство»

С 18 ноября по 29 ноября в Галерее «Оренбургский пуховый платок» (ул. Володарского, 13) будет работать выставка «Козье царство» художника-керамиста Марины Придвижкиной.

Творческое направление, в котором работает художница – декоративно-прикладное искусство. Марина Придвижкина участник всероссийских, региональных, областных, городских выставок. Ее работы хранятся в музеях России и в частных коллекциях, в том числе и за рубежом. На выставке в Галерее «Оренбургский пуховый платок» будут представлены керамические образы козы – коза поющая, коза летающая, коза танцующая и другие, выполненные в неповторимом  стиле мастера. Яркие и радостные изображения козочек и козликов никого не оставят равнодушными.

Марина Придвижкина родилась в 1962 году в городе Щучье Курганской области. В Челябинске окончила художественную школу и художественное училище. В 1992 году переехала в Орск. Много лет работала в администрации Орска в отделе архитектуры. С 1995 года является членом Союза художников России.

Авторизуйтесь, чтобы иметь возможность оставлять комментарии