Фото

Переволоцкий район приглашает принять участие в онлайн-конкурсе любителей игры на народных инструментах «Звучи, баян! Играй, гармошка!»

Районный Центр культуры и досуга «Геолог» проводит межрайонный онлайн-конкурс любителей игры на народных инструментах «Звучи, баян! Играй, гармошка!» среди музыкантов-любителей, ансамблей и оркестров народных инструментов. Конкурс проводится в рамках Международного дня людей с ограниченными возможностями.

Целью творческого состязания является поддержка и популяризация народной музыки, сохранение нематериального культурного наследия, дружеских межнациональных отношений и реализация творческого потенциала людей с ограниченными возможностями.

Заявки принимаются до 20 ноября, а 3 декабря состоится онлайн-концерт по итогам конкурса.

Ежегодно в районном конкурсе «Звучи, баян! Играй, гармошка!» принимают участие более 25 конкурсантов-сольных исполнителей и инструментальных ансамблей. Возраст участников от 6 до 85 лет.

Авторизуйтесь, чтобы иметь возможность оставлять комментарии