190 лет Оренбургскому губернаторскому музею. Русские романсы в исполнении артистов филармонии можно послушать онлайн

190 лет Оренбургскому губернаторскому музею.  Русские романсы в исполнении артистов филармонии можно послушать онлайн

24 ноября Оренбургскому губернаторскому историко-краеведческому музею исполняется 190 лет. В праздничный вечер, в 19:00   состоится прямая трансляция концерта «Вечер русского романса». Это приношение артистов Областной филармонии одному из старейших музеев России.

В концерте прозвучат серенады для струнного оркестра Чайковского и Калинникова. Лирические чувства всколыхнут романсы Языкова «Ночь светла», Глинки «В крови горит огонь желанья», Даргомыжского «Ночной зефир», Рахманинова «Не пой, красавица, при мне». Завершится вечер исполнением произведения Глиэра «Гимн великому городу».

Романсы, в сопровождении Камерного оркестра, исполнит лауреат международных конкурсов, солистка Оренбургской областной филармонии Елена Гусева (сопрано). Весь вечер за дирижерским пультом – заслуженный артист Республики Башкортостан Раушан Якупов.

Увидеть и услышать концерт можно на портале «Культура.РФ» YouTube-канале  «Культура Оренбуржья»

Авторизуйтесь, чтобы иметь возможность оставлять комментарии