Художественный коллектив из Сакмарского района стал лауреатом Межрегионального фестиваля

Народный вокальный коллектив «Калинушка» (руководитель Ирина Посадская) Дома культуры «Юность» Сакмарского района принял участие в Межрегиональном фестивале казачьей культуры «Распахнись душа казачья» в городе Октябрьск Республики Башкортостан.

В творческом состязании приняло участие 20 коллективов и 17 солистов из разных регионов России. «Калинушка» стала лауреатом II степени в номинации «Вокал (ансамбли)».

Творчество участников ансамбля направлено на популяризацию казачьих песенных традиций. Их мастерство и профессионализм отмечается высокими оценками на межрегиональных фестивалях и конкурсах.

Авторизуйтесь, чтобы иметь возможность оставлять комментарии