В День инклюзии Оренбургский музей изобразительных искусств проведет в онлайн-формате

В День инклюзии Оренбургский музей изобразительных искусств проведет в онлайн-формате

С 1 по 13 декабря в Оренбургском областном музее изобразительных искусств (пер. Каширина, 29) пройдет Всероссийская акция «Музей для всех! День инклюзии в музее ИЗО».

Мероприятие организовано по инициативе ИКОМ России. Её цель – развитие лучших практик социализации и творческой реабилитации детей с инвалидностью музейными средствами, а также формирование в музеях доступной среды.

3 декабря, в Международный день инвалидов, состоится инклюзивное мероприятие для людей с нарушением слуха в режиме онлайн. Виртуальных посетителей познакомят со знаковыми произведениями Лукиана Попова на русском жестовом языке. В музее разработан проект для глухих и слабослышащих «Смотрю и слышу», который включает в себя цикл видеоэкскурсий на русском жестовом языке по постоянной экспозиции музея, а также систематические занятия с учащимися специализированных школ-интернатов и другими учреждениями.

В этом году мероприятия акции в формате офлайн пройдут во второй половине декабря. Музей проведет для гостей с инвалидностью новогодние экскурсии.

В период с 1 по 13 декабря приглашаем различные организации и индивидуальных посетителей с инвалидностью в музей!

Телефон для справок: +7 (3532) 77-64-83

Авторизуйтесь, чтобы иметь возможность оставлять комментарии