Игорь Бутман, Олег Аккуратов, FANTINE и Московский джазовый оркестр в Оренбурге

Игорь Бутман, Олег Аккуратов, FANTINE и Московский джазовый оркестр в Оренбурге

Завтра, 9 декабря в 19:00 в Оренбургской областной филармонии концертную программу представит Московский джазовый оркестр под управлением Игоря Бутмана. Легендарный коллектив выступит совместно с Олегом Аккуратовым и обворожительной FANTINE.

FANTINE (Фантине Притула) – певица со своим особенным музыкальным стилем, который отражает ее необычное происхождение. Фантине родилась в Москве, её мама родом из Доминиканской республики, а отец – русский. Певица свободно владеет русским, испанским и английским языками. Она долгое время жила в России, где начала учиться в школе. Затем семья переехала в Австралию, где Фантине впервые ступила на музыкальный путь. В 2013 году она выпустила свой дебютный альбом «I am FANTINE». Сотрудничает с известными диджеями и исполнителями. Российскому зрителю певица знакома по участию в шоу «Голос». Её исполнительскую манеру часто сравнивают с Уитни Хьюстон, а музыку описывают, как симбиоз «инди» и «соула». С оркестром Игоря Бутмана певицу связывают длительные творческие узы. Равно, как и Олега Аккуратова. Молодой музыкант – российский пианист, импровизатор. С рождения он страдает амавриозом – полной слепотой. Великолепный виртуоз, он также, поет на многих языках: английском, немецком, французском, испанском, португальском, японском, китайском, корейском и других. В 2013 году Олег Аккуратов стал сенсацией фестиваля Игоря Бутмана «Триумф Джаза». С этого времени началось активное сотрудничество музыкантов. В 2018 году Аккуратов стал участником Гала-концерта Международного дня джаза, был удостоен Премии мэра Москвы, а также занял второе место на престижном конкурсе «Sarah Vaughan International Jazz Vocal Competition» на родине джаза, в США.

За годы существования Московский джазовый оркестр зарекомендовал себя как один из ведущих оркестров мира и главный катализатор развития джазового искусства в России. На протяжении 20 лет музыканты регулярно представляют нашу страну на престижных фестивалях Европы, Азии и Америки.  

Гастроли проходит при поддержке Министерства культуры РФ в рамках программы «Всероссийские филармонические сезоны».

Авторизуйтесь, чтобы иметь возможность оставлять комментарии