Вокальный ансамбль «Дарь» набирает солистов

В Региональном центре развития культуры Оренбургской области формируется новый любительский коллектив – вокальный ансамбль «Дарь». Деятельность будет направлена на сохранение народных песенных традиций Оренбургской области. Кроме популяризации народного исполнения задачей объединения является развитие эстрадной песни.

Руководителем является Юлия Леонтьева – преподаватель с 20-летним стажем. Ранее была идейным руководителем вокального ансамбля «ЭксКурс» Оренбургского Государственного университета, который действовал с 2001 по 2020 годы.

– Характерная исполнительская особенность вокального ансамбля «Дарь» в сочетании аутентичности и народности с современными тенденциями в музыкальном искусстве, - отмечает руководитель коллектива Юлия Леонтьева.

Сегодня идет набор солистов в любительский коллектив. Условия вступления в ансамбль подробно изложены в группе социальной сети «Вконтакте».

Авторизуйтесь, чтобы иметь возможность оставлять комментарии