В Оренбургском драматическом театре интригующая премьера

В Оренбургском драматическом театре интригующая премьера

28,29,30 января в Оренбургском драматическом театре им. М. Горького состоится премьера спектакля по сказке современной американской писательницы, обладательницы многочисленных премий в области детской литературы Кейт ДиКамилло «Удивительное путешествие Кролика Эдварда». Сюжет книги светлый и печальный одновременно.

Маленькая девочка Абелин получает в подарок замечательную игрушку – фарфорового кролика Эдварда, имеющего целый гардероб красивых костюмов и даже золотые часы на цепочке. Абелин души не чает в очаровательной игрушке, а кролик любит только себя. Однажды во время морского путешествия он падает за борт, и оказывается на самом дне океана. Так начинается его долгое путешествие. На пути кролика Эдварда встречаются хорошие и плохие люди, он попадает в сложные ситуации, выбираясь из которых меняется сам. Ведь «если у тебя нет намерения любить и быть любимым, тогда в путешествии под названием “жизнь” нет никакого смысла».

Такова позиция автора сказки. Режиссёр Александр Фёдоров свой взгляд на произведение не раскрывает. Единственное, что мы знаем пока, что это спектакль для семейного просмотра.

Авторизуйтесь, чтобы иметь возможность оставлять комментарии