Барокко и джаз: ансамбли камерного оркестра представят необычную программу

Ансамбли Камерного оркестра Оренбургской областной филармонии 5 февраля в 19:00 представят новую программу. Прозвучат произведения авторов XVII – XVIII веков – мастеров позднего («высокого») барокко: Георга Фридриха Генделя и Жана Жозефа Мюррея, а также австрийского классика Вольфганга Амадея Моцарта. Во второй части концерта зрители услышат музыку знаменитых джазовых композиторов XX века: Джорджа Гершвина, Гленна Миллера, Дюка Эллингтона, Ирвинга Берлина и других в исполнении брасс-квинтета под руководством Анатолия Яканина.

Концерт состоится в Малом зале Оренбургской областной филармонии. Солисты: Юлия Дубовская (альт), Александр Савич (гобой).

Музыканты исполнят программу на инструментах, приобретённых в рамках национального проекта «Культура».

Программа концерта:

Гендель. Концерт для альта с оркестром h moll, 1-я часть

Исполняет: струнный ансамбль, солистка — Юлия Дубовскова (альт)

Мюррей. Рондо.

Гершвин. Прелюдия №1 c moll

Исполняет квартет медных духовых инструментов: Олег Пашкевич, Виктор Финагин, Антон Ермолович (тромбоны), Даниил Власов (туба).

Моцарт. Концерт для гобоя с оркестром №1 C dur 1-2 части

Исполняет камерный ансамбль, солист — Александр Савич (гобой).

Гершвин. I got rythm (Я выбираю ритм)

Эллингтон. Mood Indigo (Настроение «Индиго»)

Ирадьер. La Paloma (Голубка)

Миллер. American Patrol (Американский патруль)

Берлин. Puttin’ on the Ritz (Остановиться в отеле «Ритц»)

Исполняет брасс-квинтет под руководством Анатолия Яканина (труба): Олег Пашкевич, Виктор Финагин (тромбоны), Даниил Власов (туба).

Концерт ведёт музыковед Людмила Пешкова.

Авторизуйтесь, чтобы иметь возможность оставлять комментарии