Шрифт
Цвет
Фото

В министерстве культуры Оренбургской области прокомментировали

В министерстве культуры Оренбургской области прокомментировали появившуюся в социальных сетях информацию о трещинах на фасаде здания Оренбургского областного театра кукол.

В частности, в ведомстве отметили, что на здание Оренбургского государственного областного театра кукол распространяются гарантийные обязательства, как неотъемлемая часть контракта на капитальный ремонт. Поэтому любые вопросы, которые возникают в процессе эксплуатации здания и оборудования, заказчик (в данном случае театр) адресует проектировщику и подрядчику.

Волосяные трещины, возникшие на фасаде здания, также находятся под наблюдением специалистов проектной и подрядной организацией. Трещины по продольным гипсовым тягам - это допустимый процесс жизни здания, его привыкания к современным материалам, технологиям, условиям эксплуатации, особенно учитывая, что самому объекту более полутора сотен лет.

В любом случае эти моменты устранимы, не несут конструктивных предпосылок и будут решены в рамках гарантийных обязательств.

Источник

Авторизуйтесь, чтобы иметь возможность оставлять комментарии