Благодаря акции «Оренбургские книгодарители» фонд библиотеки имени Крупской пополнился на 300 экземпляров

Благодаря акции «Оренбургские книгодарители» фонд библиотеки имени Крупской пополнился на 300 экземпляров

Оренбургская областная библиотека им. Н. К. Крупской продолжает благотворительную акцию «Оренбургские книгодарители» под девизом: «Книг много не бывает».

Она стартовала 18 февраля. Сотрудники библиотек обратились с призывом к организациям и предприятиям города и области принять в ней самое активное участие и пополнить фонды новой литературой, а также прочитанными книгами, журналами в хорошем состоянии. За неделю на призыв откликнулись несколько организаций. Узнав о доброй акции по сбору книг, коллектив Кадастровой палаты Оренбургской области преподнёс в дар библиотеке около 300 экземпляров художественной и научно-популярной литературы. Эстафету подхватили представители «Оренбургэнерго». Они передали подборку изданий для библиотек области. Эти книги будут направлены в филиал № 1 Сорочинского городского округа, который стал первой модельной библиотекой нового поколения в регионе.

У книгодарителей есть уникальная возможность оказать адресную книжную помощь конкретной библиотеке и пополнить её фонд востребованными изданиями, для этого сотрудники готовы предоставить необходимые списки (контакты библиотек и списки необходимой литературы). Для этого достаточно позвонить по телефону отдела обработки и комплектования областной библиотеки имени Крупской: 8(3532)770710.

– Мы обращаемся с призывом к единомышленникам, которые, как и мы, свято верят, что лучший подарок – это книга, – говорит директор Оренбургской областной библиотеки имени Крупской Светлана Мячина. – Приносите прочитанную литературу в библиотеку, благодаря вам и участию в наших фримаркетах книги обязательно найдут себе новых друзей, а значит, у их историй будет счастливое продолжение.

В акции могут принять все желающие. Сотрудники библиотек отмечают, что они всегда с радостью принимают в дар книги от читателей.

Авторизуйтесь, чтобы иметь возможность оставлять комментарии