Конференция Оренбургского регионального отделения Союза театральных деятелей России

Союз театральных деятелей России – старейшая общественная организация в сфере искусства. Оренбургское отделение СТД также многие десятилетия ведёт большую работу по развитию театрального дела в регионе, защите интересов работников театров, помогает ветеранам сцены, а также активно реализует собственные творческие проекты.

Традиционно, раз в пять лет в Союзе проходят отчетно-выборные конференции, на которых подводятся итоги театральной жизни региона и определяются пути её развития на ближайшие годы.

1 марта в Оренбургском областном театре кукол прошла VIII отчетно-выборная конференция регионального отделения СТД, в которой приняли участие представитель Союза театральных деятелей Российской Федерации, куратор региональных отделений СТД Маргарита Сильянова (г. Москва), а также представители органов исполнительной власти, профсоюзов, руководители театров Оренбуржья.

С отчётом о работе творческого союза выступила заслуженная артистка Российской Федерации, актриса Оренбургского областного театра кукол Любовь Милохина, которая была председателем регионального отделения последние пять лет. Участники конференции поблагодарили руководителя за годы продуктивной работы.

Важнейшим событием конференции стали выборы нового председателя организации: им стал заслуженный артист Российской Федерации, художественный руководитель Оренбургского областного театра кукол Вадим Смирнов.

Министерство культуры Оренбургской области поздравляет Вадима Александровича с избранием на пост председателя Оренбургского регионального отделения Союза театральных деятелей России и желает плодотворной работы.

Авторизуйтесь, чтобы иметь возможность оставлять комментарии