В канун Дня космонавтики в Оренбурге состоится большой тематический концерт

Продолжается череда мероприятий, приуроченных к Дню космонавтики и 60-летию полета первого человека в космос.

Государственными и муниципальными учреждениям культуры региона подготовлено более 800 тематических событий – лекций, концертов, выставок, круглых столов и просветительских акций, которые проходят в театрах, выставочных залах, библиотеках, музеях, на выездных площадках.

Кульминацией юбилейных торжеств станет открытие 12 апреля 2021 года после реставрации дома-музея Юрия и Валентины Гагариных в доме по улице Чичерина, 35 города Оренбурга. А предваряет дату торжественное собрание и концерт, которые состоятся накануне – 9 апреля в СКК «Оренбуржье».

В программе мероприятия – воспоминания современников Юрия Гагарина в годы его пребывания в Оренбурге, архивные материалы, фильм, подготовленный ГТРК «Оренбург».

Украшением концерта станут выступления ведущих коллективов области – Оренбургского государственного академического русского народного хора, оркестра Оренбургской областной филармонии, молодежного хора Оренбургского колледжа культуры и искусств, театра музыки и танца «Щелкунчик», артистов оренбургских театров, воспитанников Первого Президентского кадетского училища. Новое сценическое и музыкальное решение обретут известные композиции советских времен, а также прозвучат современные песни в оригинальной обработке.

Зрителями станут представители муниципальных образований Оренбургской области, общественники, воспитанники оренбургских вузов, патриотических и ветеранских объединений, почетные гости. Вход – по пригласительным.

Авторизуйтесь, чтобы иметь возможность оставлять комментарии