Вокальная группа из Бугурусланского района показала красоту белорусской песни на музыкальном фестивале

В Оренбурге состоялся литературно-музыкальный фестиваль «Если ты в моем сердце, Россия, значит в сердце моем Беларусь!». В нем приняла участие белорусская вокальная группа «Рабинушка» Лукинского сельского клуба Бугурусланского района (руководитель Татьяна Скорикова). Творческий коллектив исполнил песню «Тэче вада в ярок», которая является визитной карточкой национального ансамбля.

- У всех участников нашей группы есть белорусские корни, наверное, поэтому нам так дорога и близка самобытная культура Беларуси, - отмечает художественный руководитель вокальной группы Татьяна Скорикова.

На фестивале присутствовали участники делегации Республики Беларусь, находящиеся с рабочим визитом в областном центре.Гости посетили тематическую выставку и творческую программу.

Авторизуйтесь, чтобы иметь возможность оставлять комментарии