Фильм «Гагарин. Первый в космосе» посмотрели более 17 тысяч оренбуржцев

Фильм «Гагарин. Первый в космосе» посмотрели более 17 тысяч оренбуржцев

12 апреля по инициативе министерства культуры региона в государственных кинотеатрах Оренбуржья состоялись бесплатные показы фильма «Гагарин. Первый в космосе». Акцию «подхватили» Дома культуры, клубы всех городских округов и районов области. Так картина о первом космонавте была продемонстрирована благодаря поддержке Регионального отделения партии «Единая Россия». В нескольких кинотеатрах было организовано по 2 – 3 сеанса.

– В кинотеатре «Восток» Адамовки на первый сеанс пришли школьники, на второй – администрация, а на третий – взрослые, освободившиеся после рабочего дня, – отметили организаторы показа. – В Саракташе также было организовано 2 сеанса, несмотря на то, что фильм был показан по телевидению, спрос на него оказался столь высок, что многие учреждения просили провести дополнительные показы. Организаторы также добавили, что аудитория акции – прежде всего – молодое поколение. Для него просмотр фильма о первом космонавте, судьба которого связана с Оренбургским краем – будет особенно полезным с точки зрения патриотического воспитания.

В целом в области фильм удалось посмотреть около 17 650 зрителям, 80 процентов из них – школьники. Кинотеатры получили множество откликов от детей и взрослых со словами благодарности за организацию просмотров.

Авторизуйтесь, чтобы иметь возможность оставлять комментарии