«Я лечу!»: космическая «Библионочь» в областной детской библиотеке

«Я лечу!»: космическая «Библионочь» в областной детской библиотеке

24 апреля библиотеки Оренбуржья примут участие во Всероссийской акции «Библионочь-2021». В этом году она посвящена науке, технологиям и 60-летию первого полёта человека в космос. Оренбургская областная полиэтническая детская библиотека откроет свои двери для гостей в 17:00. В течение всей акции – до 21:00 будут работать несколько площадок: «Большие космические каникулы», «Предстартовая подготовка», «Курсы космического дизайна», «Здравствуй, Космос!». На последней ребят ждёт увлекательная встреча с астрономом Владимиром Рогозиным, который расскажет посетителям о «Таинствах звёздного неба», продемонстрирует работу телескопов. При соответствующей погоде все желающие смогут полюбоваться видами небесных тел с помощью специальной техники. На этой же площадке дети смогут познакомиться с сотрудником Оренбургского планетария Людмилой Петровой и узнать больше о «Музыке небесных сфер».

Площадка «Большие космические каникулы» предложит гостям совершить прогулку в космос «Я лечу!». Студия виртуальной реальности предоставит возможность 20 посетителям одновременно погрузиться в атмосферу научно-популярных фильмов о Вселенной. С помощью специальных очков ребята окажутся в космическом пространстве и смогут наглядно изучить его особенности благодаря рассказу сотрудников студии.

Посетителей ждёт множество необычных мастер-классов, фотозоны и другое. Всё, происходящее на площадке «Здравствуй, Космос!» будет транслироваться на канале библиотеки в youtube, так приобщиться к акции смогут все желающие. Регистрация на участие в «Библионочи» в областной детской библиотеке – на сайте учреждения.

Подробнее обо всех мероприятиях акции в Оренбуржье смотрите здесь.

Авторизуйтесь, чтобы иметь возможность оставлять комментарии