«Поехали!»: звёздная «Библионочь» на библиотечной космической станции Бузулука

На один вечер, 24 апреля библиотеки Оренбуржья превратятся в космические станции. Традиционная акция «Библионочь» в этом году посвящена науке, технологиям и 60-летию первого полёта человека в космос. Бузулучане смогут почувствовать себя настоящими космонавтами в Центральной городской библиотеке. На БКС (библиотечной космической станции) гости посетят «Командный пункт», «Институт космической медицины», «Центр подготовки космонавтов» (детский зал), «Технологический блок» (Техно-парк), «Стартовый комплекс» (Арт-остановка), «Зону выхода в открытый космос» (Литературный квартал), «Лабораторный модуль 1 и 2» (Коворкинг и Центр краеведения «Мосты»), «Испытательный блок» (кухня), «Станцию дозаправки» (кафе). Чтобы не заблудиться в отсеках БКС, юным космонавтам будет вручаться маршрутная карта с указанием станций. Ребята пройдут предполётную медкомиссию, смастерят «Космоштучки», продегустируют «космические блюда» и многое другое. На протяжении акции (до 20:00) будут работать фотозоны для всех желающих. Акция станет первой «Библионочью», проведённой в обновлённом пространстве Центральной городской библиотеки Бузулука, которая теперь, благодаря национальному проекту «Культура» стала модельной библиотекой нового поколения.

Вход свободный. При посещении необходимо соблюдать установленные санитарно-гигиенические нормы.

Авторизуйтесь, чтобы иметь возможность оставлять комментарии