В Государственном архиве Оренбургской области приостановлено исполнение тематических запросов

В Государственном архиве Оренбургской области приостановлено исполнение тематических запросов

В настоящее время в Государственном архиве Оренбургской области приостановлено исполнение тематических запросов и изменена работа читального зала. Это связано с возникшей опасностью нахождения людей в здании, выявленной в ходе обследования строительных конструкций. Экспертиза показала, что из-за высокого физического износа деревянных междуэтажных перекрытий может произойти его обрушение. Поэтому, в связи с невозможностью выдачи дел из хранилища архива, обслуживание пользователей читального зала Государственного архива Оренбургской области будет временно осуществляться в служебном помещении. Площадь его рассчитана на два рабочих места с предоставлением доступного научно-справочного аппарата к документам (описи), фонда пользования и литературы из научно-справочной библиотеки архива. Кроме того, два рабочих места для пользователей организованы в архивохранилище №1   по адресу: ул. Беляевская,10.

Посещение строго по предварительной записи. Телефон 8 (3532) 78-10-99; электронная почта chitzal-gaoo@yandex.ru, на сайте архива http://www.orenarhiv.ru/gbugaoo/?page_id=15218

Работа по исполнению запросов социально-правового характера будет продолжена по документам архивохранилища № 1.Допуск в административное здание возможен только при наличии средств индивидуальной защиты (маски и перчаток).

В данный период ведётся подготовка помещения, соответствующего требованиям обеспечения сохранности архивных документов и безопасности людей, для перемещения в него фондов и сотрудников архива.

Авторизуйтесь, чтобы иметь возможность оставлять комментарии