Орский театр готовит премьеру «Ромео и Джульетта»

Орский театр готовит премьеру «Ромео и Джульетта»

Орский государственный драматический театр имени А.С. Пушкина готовится к постановке одной из самых известных трагедий Уильяма Шекспира, переживших десятки экранизаций, интерпретаций – «Ромео и Джульетта». Премьера назначена на 15 мая. Режиссёр-постановщик – президент Шекспировского театрального фестиваля в Ереване – Каро Балян.

– История Ромео и Джульетты не зависит ни от времени, ни от места и может повториться – завтра, сегодня… сейчас! Эта трагедия вне времени, она о взаимоотношениях, о пороках, о преданности и любви, – рассказал режиссёр-постановщик.

В спектакле сохранён аутентичный текст, но декорации, костюмы, всё, что окружает героев – необычно. В частности, художник-постановщик Лина Дикова (Москва) разработала элементы декораций, напоминающие дорожные знаки: запрещающие ленты, символы «проезд запрещён» и другие будут встречать главных героев на пути. С режиссёром и художником-постановщиком Орский театр работает уже не впервые. Эта же команда ставила спектакль «Мера за меру», который впоследствии стал участником Ереванского Международного Шекспировского фестиваля. Интерпретация пьесы Шекспира в этой постановке удивила орчан. Новый спектакль планируется в двух версиях: вечерней – для взрослых и дневной – для школьников.

Хореограф – Ксения Коробова. Продолжительность спектакля 1 час 20 минут
Подробная информация о мероприятиях и моментальная покупка электронных билетов без комиссии на официальном сайте театра www.orsk-teatr.ru

Авторизуйтесь, чтобы иметь возможность оставлять комментарии