В первый день музейный комплекс «Салют, Победа!» посетили около 3 000 оренбуржцев

В первый день музейный комплекс «Салют, Победа!» посетили около 3 000 оренбуржцев

В министерстве культуры Оренбургской области прокомментировали информацию о порядке доступа посетителей в выставочный комплекс «Салют, Победа!».

8 мая стал первым днём, когда в музейно-выставочный комплекс «Салют, Победа!» вернулись посетители после продолжительного перерыва. Разумеется, это вызвало большой интерес у оренбуржцев. С 10 до 17 часов гости могли в режиме свободного доступа осмотреть новые и обновлённые экспозиции, прогуляться по аллеям, послушать экскурсию. Этой возможностью поспешили воспользоваться около 3000 горожан. В то же время музеем заблаговременно был анонсирован изменённый режим работы комплекса. На специальном сайте  http://pobeda-orenburg.ru/#anchor-event и в средствах массовой информации мы подробно изложили, как будут проходить мероприятия в первые дни после открытия и в последующем. В некоторых СМИ появилась ложная информация о том, что парк закрывали для, якобы, возложения цветов официальными лицами. Это полная дезинформация!

С 10 до 17 часов комплекс работал без каких-либо ограничений.

Парк завершил работу в режиме свободного посещения ровно в 17 часов, как и было сообщено в анонсах, для подготовки к вечернему мероприятию – минор-концерту памяти жертв войны, который состоялся в 20 часов. На него были приглашены ветераны, труженики тыла, дети войны. А все желающие могли получить бесплатный билет через платформу TimePad. И таких оказалась без малого тысяча человек! Обеспечить свободный доступ в период проведения мероприятия нельзя было, в том числе и по соображениям безопасности – наличие техники, коммуникаций и так далее. С людьми сотрудниками музея, волонтёрами проводилась разъяснительная работа. Многие с пониманием отнеслись к тому, что можно будет вернуться в музей завтра-послезавтра. Тем же, кто был крайне настойчив, сотрудники музея предоставили возможность организованными группам прогуляться по парку.

Администрация музея обращается с убедительной просьбой к оренбуржцам – внимательно следить за всеми новостями о работе учреждения культуры на его официальном сайте.

В частности, «Салют, Победа!» сегодня, 9 мая, работает с 10 до 21 часа. В понедельник, 10 мая, с 10 до 18 часов.

Далее график будет организован так, чтобы в выходные и праздничные дни были открыты для посетителей, а в будние – строители могли продолжить работы по реновации, которая продолжается.

Авторизуйтесь, чтобы иметь возможность оставлять комментарии