Муниципальные учреждения культуры проведут более 600 мероприятий, посвящённых Дню Победы

Муниципальные учреждения культуры проведут более 600 мероприятий, посвящённых Дню Победы

Муниципальные учреждения культуры проведут более 600 мероприятий, посвящённых Дню Победы. Абдулинский историко-краеведческий музей организовал выпуск боевых информационных листков с рассказами о событиях Великой Отечественной, ветеранах, тружениках тыла и детях войны. В течение последних месяцев участниками акции стали юные посетители музея – школьники и студенты. Также все праздничные дни для посетителей открыты двери библиотек, музеев, культурно-досуговых учреждений. В Доме культуры Октябрьского района зрители увидят выставку учащихся Детской школы искусств «Октябрьские дети о войне».

Образовательные учреждения сферы культуры объединили в эти дни уроки мужества, классные часы, на которых ребята смогли услышать истории Героев и рассказать биографии своих родственников-фронтовиков. В Абдулино, Октябрьском, Медногорске и других муниципальных образованиях организованы автопробеги, посвящённые празднику.

Кульминационным днём торжеств станет 9 мая. Праздничные концерты и театрализованные постановки объединят жителей большинства населённых пунктов области. В Новосергиевке на площади у Вечного огня состоится литературно-музыкальная композиция «Минувших лет живая память». Праздник «Поклонимся великим тем годам» пройдёт на центральной площади Саракташа. Жителей Самородово ждёт праздничный концерт «Навстречу Победе». В вечернее время торжества продолжатся с акцентом на молодёжную аудиторию. Программа «Молодость. Весна. Победа» будет представлена в Центральном парке культуры и отдыха Орска. 10 мая жителей области также ждут тематические встречи, выставки. Вечер-встречу с тружениками тыла и детьми войны «Войной испепеленные года…» в этот день проведут в Татищевской сельской библиотеке Переволоцкого района. 11 и 13 мая вечер вопросов и ответов «И в каждом сердце не забыты героев павших имена» проведут сотрудники пономарёвского Дома культуры. В эти же дни продолжит свою работу фотовыставка «Мгновения войны».

Подробнее обо всех мероприятиях, посвящённых Дню Победы смотрите на сайтах и в группах в социальных сетях учреждений культуры области.

 

Авторизуйтесь, чтобы иметь возможность оставлять комментарии