Весенняя областная художественная выставка

14 мая в 17:00 в Выставочном зале Оренбургского областного музея изобразительных искусств (Володарского, 13) откроется Весенняя областная художественная выставка (0+).

В этом году Выставочный комитет отобрал для экспозиции более сотни работ. На суд зрителя представили свои полотна постоянные участники выставки – мастера кисти из Оренбурга, Орска, Бузулука, Бугуруслана и появились новые имена молодых художников. Впервые зрители увидят картины учеников Аркадия Ескина – Олега Шишлянникова, Кирилла Хоруженко и других начинающих живописцев. В пространстве экспозиции демонстрируются полотна студентов Оренбургского областного художественного колледжа. Посетители смогут увидеть работы, выполненные в разных художественных жанрах и стилях. На выставке представлены пейзажи, написанные заслуженными художниками Владиславом Ерёменко, Юрием Григорьевым, Анатолием Шлеюком, Рашидом Асаевым. Новую работу в авторской технике ажурного плетения представила заслуженный художник Алла Васильченко, продолжил свою знаменитую «пушкиниану» Андрей Преснов.

Большую коллекцию своих работ, написанных во время пандемии представила Альбина Кальвина. Среди графических работ, отобранных на выставку – картины Антона Власенко, Александра Назарова, Евгения Долгих и других мастеров. Выставочный проект действует с 14 мая по 6 июня.

Телефон для справок: +7 (3532) 77 – 06 – 30

Авторизуйтесь, чтобы иметь возможность оставлять комментарии