«Укулеле-тайм» в музее изобразительных искусств

«Укулеле-тайм» в музее изобразительных искусств

18 июня в 17:00 часов в Оренбургском областном музее изобразительных искусств (Каширина, 29) состоится концерт и мастер-класс Александра Заузолкова по игре на укулеле в технике фингерстайл. Укулеле – это гавайская четырехструнная миниатюрная гитара, популярность которой в мире растет с каждым годом. Несмотря на наличие всего четырех струн, инструменту доступен разнообразный репертуар. Музыкант исполнит обработки популярных и рок-композиций, классические произведения.

– Научиться играть на укулеле не так уж сложно, – рассказал Александр Зазулков. – Несмотря на то, что фингерстайл подразумевает ведение соло, ритма и баса одновременно, как будто играет несколько инструментов, дети на мастер-классах обычно успевают освоить несколько аккордов.

 Александр Заузолков – музыкант, аранжировщик, преподаватель высшей квалификационной категории, представитель известных брендов музыкальных инструментов Uma, Flight, Enya. Обучался в Оренбургском музыкальном колледже и в Челябинском институте культуры. Преподаёт классическую гитару. Заниматься укулеле Александр начал самостоятельно, осваивая инструмент с помощью мастер-классов и уроков с профессионалами в других городах. В настоящее время у музыканта множество учеников и поклонников. 

Стоимость участия: 150 рублей. Длительность – 40 минут. Без возрастных ограничений. При посещении музея необходимо соблюдать все установленные санитарные нормы.

Телефоны для справок: 89878922151, 77-06-30

Авторизуйтесь, чтобы иметь возможность оставлять комментарии