Арт-фестиваль «Неделя искусств в Новотроицке» (0+)

С 15 по 21 июня в Новотроицке на базе Музейно-выставочного комплекса (улица Советская, 82) пройдет арт-фестиваль «Неделя искусств в Новотроицке». Проект разработан сотрудниками Оренбургского областного музея изобразительных искусств и является победителем грантового конкурса «АРТ-ОКНО» благотворительного фонда «Искусство, наука и спорт».

Проект направлен на развитие культурной городской среды Новотроицка посредством проведения различных мероприятий, способствующих продвижению креативного потенциала горожан. Арт-фестиваль – это прекрасная возможность для новотройчан расширить свои знания о мире искусства, принять участие в открытых авторских мастер-классах и освоить различные художественные техники: акварель, пастель, линогравюра и многое другое.

В течение недели на базе Музейно-выставочного комплекса будут проходить события, охватывающие разнообразную художественно-творческую деятельность. Творческие встречи и интенсивы с оренбургскими художниками и мастерами, теория и практика в комфортном и насыщенном формате. На все мероприятия вход свободный.

Программа Арт-фестиваля:

15 июня – Открытие Арт-фестиваля «Неделя искусств в Новотроицке» (площадка перед Музейно-выставочным комплексом)

16 июня – День живописи (залы Музейно-выставочного комплекса)

17 июня – День графики (залы Музейно-выставочного комплекса и площадка перед ним)

18 июня – День керамики (залы комплекса)

19 июня – День декоративно-прикладного искусства (парк культуры Металлургов)

20 июня – Музейная мастерская (парк культуры Металлургов)

21 июня – Закрытие Арт-фестиваля «Неделя искусств в Новотроицке» (площадка перед Музейно-выставочным комплексом)

При посещении мероприятий необходимо соблюдать установленные санитарные нормы.

Телефон для справок: +7(3537) 64-03-29 – Новотроицк, +79198453726 – Оренбург. Официальная почта арт-фестиваля: artweek_novotroitsk@mail.ru

Авторизуйтесь, чтобы иметь возможность оставлять комментарии