В Оренбуржье стартовала акция «Спой Калинку»

В Оренбуржье стартовала акция «Спой Калинку»

В Оренбуржье стартовала акция «Спой Калинку», которая продлится до 1 августа. Мероприятие проходит в рамках проекта «Открытое арт-пространство «Музыка без границ», ставшего победителем грантового конкурса «АРТ-ОКНО» Благотворительного фонда «Искусство, наука и спорт». В акции могут принять участие любительские и профессиональные творческие коллективы, а также отдельные исполнители Оренбургской области.

Для участия необходимо записать исполнение кавер-версии русской народной песни «Калинка-малинка» и опубликовать видеозапись на личном аккаунте в социальной сети «Вконтакте». Также в тексте поста указываются данные исполнителя (название творческого коллектива / фамилия и имя, район или город), хештеги #Музыкабезграниц #Спойкалинку, отметка на группу Регионального центра развития культуры Оренбургской области. С 1 по 8 августа оргкомитет просматривает все видеозаписи исполнения кавер-версии русской народной песни «Калинка-малинка». Победителю акции будет оплачен проезд для участия в кавер-фестивале «KVAS» в Новотроицке. Профессиональное жюри будет рассматривать видеозаписи по следующим критериям: техника и манера исполнения, оригинальность исполнения и интерпретации, вариативность инструментальных партий, артистизм и эмоциональность, качество записи (горизонтальный формат).

Кавер-фестиваль «KVAS» будет проходить с 23 – 25 сентября. Участвовать в нём смогут творческие коллективы различных жанров и направлений (вокальные, вокально-инструментальные, фольклорные, инструментальные ансамбли, кавер-группы), отдельные исполнители. Участие в фестивале бесплатное.  Расходы на проезд до места проведения кавер-фестиваля творческий коллектив берет на себя. Дополнительно с условиями можно ознакомиться в Положении.

Это первое мероприятие такого формата в области народного творчества Оренбургской области. Фестиваль проводится с целью актуализации народного музыкального богатства средствами современных тенденций в области вокального исполнения. Заявки на участие принимаются до 1 августа.

Авторизуйтесь, чтобы иметь возможность оставлять комментарии