Орский театр открыл международный фестиваль «Театральная гавань» в Новороссийске

Орский театр открыл международный фестиваль «Театральная гавань» в Новороссийске

12 июня Орский драматический театр открыл фестиваль «Театральная гавань» в Новороссийске. Артисты представили на фестивальной сцене два спектакля: «Гадкий утёнок» по мотивам сказки Андерсена и «Мера за меру» Шекспира. Масштабный театральный форум организован в рамках государственной программы «Большие гастроли». Фестиваль собрал 14 театральных коллективов из Москвы, Альметьевска, Орла, Краснодара и других городов. С 12 – 20 июня на двух площадках идут по 2 спектакля.

– Нам показалось, что именно наши спектакли «задали настроение» фестивалю. После первых показов люди стали очень активно посещать спектакли, делиться впечатлениями, – отметили артисты Орского театра. – То, что нам была доверена ответственная и очень волнительная миссия открывать подобный форум, не имеющий аналогов на юге России – уже означает признание театрального сообщества.

Гастролёры также рассказали, что для них участие в «Театральной гавани» – уникальный опыт творческого обмена. За фестивальную неделю они имеют возможность увидеть около 20 спектаклей из разных уголков России.

– Все постановки очень разные по жанру, материалу, стилистике, – добавили артисты Орского театра. – От камерных до масштабных, от классических – до ультрасовременных. У нас есть возможность поучиться, набраться творческого опыта и невероятных впечатлений.

Авторизуйтесь, чтобы иметь возможность оставлять комментарии