Оренбуржье: открываем горизонты для туристов

Сегодня, 8 июля, директор Губернаторского историко-краеведческого музея Александр Ушаков стал участником выездной туристской презентации программы брендового тура выходного дня по Оренбургской области. Идеологом тура и инициатором диалога с представителями туристического рынка соседних регионов Поволжья выступило региональное министерство экономического развития, инвестиций, туризма и внешних связей. Мероприятие проходит в Самаре в конференц-зале отеля Holiday Inn Samara.

Александр Ушаков рассказал о возможности знакомства с уникальной коллекцией сарматского золота, добытой археологами на территории Оренбуржья. Погружение в эпоху c V по III век до нашей эры – это часть многодневного брендового тура выходного дня, разработанного минэком.

Программу открывает обзорная экскурсия «Оренбург – ворота в Азию», маршрут которой проходит по кварталам, где жили Даль и Ростропович, бывали Пушкин и Толстой, учился Гагарин. Оренбуржье – единственное место в России, где можно увидеть диких лошадей Пржевальского в естественных условиях обитания. И это также – в расписании предложенного туристского маршрута. При посещении современного мультимедийного музея В.С. Черномырдина туристам предлагают познакомиться с его коллекцией – историческими автомобилями, живописью, оружием XVIII–XIX вв.  На мастер-классе путешествующие смогут освоить секреты создания самого известного бренда Оренбурга – пухового платка. Дополнительно рекомендовано принять ванны целебного соленого озера на курорте Соль-Илецка.

В программу тура выходного дня включено комфортное размещение туристов в гостиничном комплексе HOTELGRAND либо Hilton Garden Inn Orenburg, завтраки и обеды, транспортное обслуживание по маршруту в сопровождении гида, входные билеты в музеи. Продолжительность тура 3 дня / 2 ночи. Стоимость   — от 12 000 рублей.

Брендовый маршрут предлагают туроператоры Оренбургской области: ТО «Тревел Зон», «Агентство путешествий «Вокруг света», «ВизитОрен».

Туристы могут отправиться в увлекательное путешествие с 16 по 18 июля, с 13 по 15 августа, с 17 по 19 сентября.

Авторизуйтесь, чтобы иметь возможность оставлять комментарии