Вернуться в советское детство предлагает Губернаторский музей: семейное мероприятие во дворике

Вернуться в советское детство предлагает Губернаторский музей: семейное мероприятие во дворике

Сегодня, 21 июля (Советская, 28) юные посетители Оренбургского губернаторского музея впервые побывали на мероприятии «Детство — чудная пора!». Они познакомились с выставкой игрушек советского времени «Другое детство», а затем прогулялись по музейному дворику.

– Мы поговорили с ребятами об игрушках, в которые играли их мамы и папы, бабушки и дедушки, сделали бумажную куклу для девочки и подобрали ей наряды, мальчишки смастерили машинки, – рассказали сотрудники музея. – Дети очень прониклись теми интересами и занятиями, которые были популярны в советское время. Когда не было гаджетов, люди были более общительными, знали много увлекательных игр, о которых сейчас почти забыли.

В музейном дворике к ребятам присоединились родители. Организаторы предложили вспомнить замечательные игры: «Съедобное – несъедобное», «Море волнуется раз», забавы со скакалкой. В них приняли участие и дети, и взрослые.

«Детство – чудная пора» будет проводится в музее каждые среду, четверг и пятницу до 10 августа в 14:00 и 16:00. Предварительная запись обязательна. Стоимость участия: 100 рублей (детский), 150 рублей (взрослый). По договорённости сотрудники могут провести мероприятие в любой удобный день и время. Телефон для записи: 77-01-44 Viber, WhatsApp: 8 961 909-83-15. При посещении необходимо соблюдать масочный режим.

Авторизуйтесь, чтобы иметь возможность оставлять комментарии