«Ночь кино» в Оренбуржье объединила свыше 10 тысяч зрителей

 «Ночь кино» в Оренбуржье объединила свыше 10 тысяч зрителей

В Оренбуржье прошла всероссийская акция «Ночь кино». Идеологами и организаторами мероприятия являются Фонд кино совместно с Министерством культуры Российской Федерации. В регионе акция проходит в рамках XIV Международного кинофестиваля «Восток&Запад. Классика и Авангард».

В этом году «Ночь кино» прошла на 63 площадках, её зрителями стали жители 26 территорий. Организаторы решили показать не одну киноленту, а сразу три. Поэтому в один день можно было совершенно бесплатно посмотреть приключенческую комедию «Конёк-Горбунок» (6+), жанр которой авторы называют «фэнтези». Вполне реальную трогательную историю про собаку по кличке Пальма, много лет ждущую своего хозяина в аэропорту. Режиссёр Александр Домогаров-младший так и назвал свой фильм «Пальма»(6+). Завершал же киномарафон фильм-катастрофа «Огонь»(6+) режиссёра Алексея Нужного. В главных ролях снялись Иван Янковский и Константин Хабенский.

Перед началом показа фильма «Пальма» зрителям удалось пообщаться с главным героем картины.

– Я представляю здесь русскую версию киноленты, – сказал юный артист Леонид Басов.  – Хочу сказать огромное спасибо создателям картины. Им удалось сделать фильм, который никого не оставил равнодушным.

Про дружбу с собакой-партнёршей по главной роли он добавил, что общий язык нашли быстро. Леонид любит собак. Дома у него живёт мальтийская болонка. Но во время съёмок Пальма слушала только дрессировщика и выполняла только его команды.

– Мне кажется «Пальма» очень хорошо рассказывает не только об отношениях людей и животных, но и о взаимоотношении людей, – поделился мыслями исполнительный продюсер фильма Цукаса Сига (Япония).–  Много людей в Японии при просмотре этого фильма плакали. Я сам 100 раз плакал. Именно столько раз подряд я смотрел этот фильм.

Юная исполнительница главной роли японской версии фильма, которая получила название «Акита и Пальма», Анастасия Сига приветствовала зрителей и пожелала им приятного просмотра.

Ребята провели со зрителями увлекательную интеллектуальную викторину и подарили победителям мягкие игрушки в виде исконно японской породы собак Акиту-ину.

Всего в Оренбургской области в акции «Ночь кино» приняли участие свыше 10 тысяч человек.

Авторизуйтесь, чтобы иметь возможность оставлять комментарии