Министр культуры Оренбургской области Евгения Шевченко поздравила творческое сообщество с Днём знаний

Министр культуры Оренбургской области Евгения Шевченко поздравила творческое сообщество с Днём знаний

В поздравлении, в частности, говорится:

«Дорогие друзья!

Сегодня очень интересный день. День, когда открываются новые горизонты и рождаются надежды, когда каждый, кто переступает порог образовательного учреждения верит в себя, в свои силы, в свои возможности. Всё это касается, прежде всего, образования в сфере культуры.

Самые теплые слова адресую нашим юным талантам, обучающимся в музыкальных, художественных и школах искусств. В Оренбуржье тех, кто делает первые шаги в творчестве свыше 19 тысяч человек. С большой надеждой и радостью наблюдаем всегда за успехами юношей и девушек, которые выбрали сферу искусства своей профессией. 

В настоящее время делается многое для того, чтобы юным и молодым было визуально и профессионально комфортно проявлять свои творческие инициативы.

Буквально в прошлом году креативно обновился Областной колледж культуры и искусств. В текущем периоде отремонтированы детская школа искусств Матвеевского района, музыкальная школа №2 Бугуруслана В начале на пути преобразования художественная школа Новотроицка. На финишной прямой окончание «инфраструктурного переформатирования» детских школ искусств №1 Орска и Беляевки. Поступают новые музыкальные инструменты, приобретаются необходимые учебные и методические пособия, техника.

Идёт процесс преображения, а вместе с ним заметно растёт  и интерес  молодёжи к творческим профессиям. Цифры приёмной кампании этого года удивляют и радуют. Например, конкурс в Оренбургском областном художественном колледже на одно бюджетное место составил 15,75 человек на место.

Особые слова благодарности всегда говорю преподавательскому сообществу сферы культуры Оренбуржья. За каждым успехом учеников, за каждой победой в конкурсе стоит ваш талант, ваш труд.

Поздравляю всех с праздником, с Днём знаний! Пусть каждому из вас творческий путь освещает удача, ошибки расцениваются как небольшие паузы при взятии новых вершин, а успех является постоянным вознаграждением за труд.  Будьте здоровы и счастливы».

Авторизуйтесь, чтобы иметь возможность оставлять комментарии