В культурном комплексе «Национальная деревня» состоялся День народов Оренбуржья

В культурном комплексе «Национальная деревня» состоялся День народов Оренбуржья

В рамках Международного молодежного форума «Евразия Global» в культурном комплексе «Национальная деревня» состоялся День народов Оренбуржья. Более 500 молодых людей в офлайн-формате и 1500 молодых лидеров общественного мнения в онлайн-режиме из 106 стран мира были погружены этнокультурное пространство Оренбуржья.

 В русском, украинском, белорусском, татарском, башкирском, чувашском, казахском, армянском, мордовском, немецком подворьях были организованны интерактивные площадки, народные игры, забавы и состязания, а также мастер-классы по изготовлению и росписи акбулакской глиняной игрушки, завариванию традиционного травяного чая. Каждый желающий мог посетить музей культурного комплекса «Национальная деревня», где методисты Центра проводили экскурсии.

На протяжении всего вечера работала концертная программа, на которой выступили народные национальные, фольклорные, вокальные и хореографически коллективы Оренбургской области. 17 творческих номеров отразили национальное своеобразие Оренбургского края. Подробно познакомиться с музыкальным творчеством можно было в подворьях, где ансамбли представили свой репертуар. Перед сценой и по всей аллеи работали ростовые куклы в национальных костюмах и исполняли элементы национальных танцев под инструментальную музыку.

День народов Оренбуржья стал традиционным событием региона. В этом году он проходил в четвертый раз.

Авторизуйтесь, чтобы иметь возможность оставлять комментарии