Определены участники кавер-фестиваля «KVAS»

Профессиональное жюри и оргкомитет кавер-фестиваля «KVAS» составили шорт-лист финалистов. В город Новотроицк для участия в гала-концерте приглашены 13 творческих коллективов и 4 солиста.

Креативные концертные номера привезут из городов Бузулук, Медногорск, Орск, Абдулинского и Гайского городских округов, а также Бугурусланского, Кваркенского, Оренбургского, Первомайского, Тоцкого районов. Гостем фестиваля станет группа «MONKONO» (руководитель - Дмитрий Погоролов) из Пушкинского городского округа Московской области.

- Было очень тяжело определить финалистов. Каждая концертная программа отличалась творческим подходом, изюминкой. Я считаю, что такой уровень конкурсных материалов – хороший показатель для первого кавер-фестиваля в нашем регионе, - отмечает председатель жюри Александр Асабин.

В мае 2022 года все участники соберутся в городе Новотроицке, где они не только продемонстрируют свое кавер-мастерство, но и смогут получить новый профессиональный опыт и знания. Со списком участников можно ознакомиться ниже.

1. Народный вокальный ансамбль «Колибри» (руководитель – Ольга Побежимова) ДК «Машиностроитель» города Бузулука.
  2. Вокальный ансамбль «Диапазон Микс» (руководитель – Жанна Юзефович) ДК «Юбилейный» Тоцкого района.
  3. Вокальный коллектив «Импульс» (руководитель – Дементьев Владислав) РДК «Юбилейный» Абдулинского городского округа.
  4. Народное вокальное трио «Разнотравье» (руководитель – Жамиля Кинжигареева) Оренбургского района.
  5. Муниципальный народный ансамбль казачьей песни «Яик» (руководитель – Роман Шаталов) Творческо-методический центр Оренбургского района.
  6. Народная фольклорная группа «Степнянка» (руководитель – Ирина Фазлиахметова) Централизованная клубная система Кваркенского района.
  7. Народная рок-группа «Weekend» (руководитель – Михаил Стеклянников) Централизованная клубная система Бугурусланского района.
  8. ВИА «Бридж» (руководитель – Антон Героев) Творческо-методический центр Оренбургского района.
  9. ВИА «Винил» (руководитель – Василий Максименко) Молодёжный центр города Новотроицка.
  10. Группа «MONKONO» (руководитель – Дмитрий Погоролов) Дом культуры Ашукино городского поселения Ашукино Пушкинского района Московской области.
  11. ВИА «Дежавю» (руководитель – Иван Денисов) ДК «Нива» Первомайского  района.
  12. Группа «Дабл-Буги» (руководитель – Константин Крутько) ДК «Металлург» города Медногорска.
  13. Народный ансамбль виолончелистов (руководитель – Заслуженный работник культуры г. Орска Ольга Жукова) Детская школа искусств № 5 города Орска.
  14. Анастасия Литневская, солистка Центральной клубной системы Гайского городского округа.
  15. Ольга Егорова, солистка ДК «Юбилейный» города Бузулука.
  16. Дарья Слободская, солистка вокального коллектива «Россияночка» (руководитель – Лариса Старикова) КДС города Медногорска.
  17. Полина Красильникова, солистка народного вокального ансамбля «Колибри» (руководитель – Ольга Побежимова) ДК «Машиностроитель» города Бузулука.
Авторизуйтесь, чтобы иметь возможность оставлять комментарии