Посмотреть бесплатно фильмы и лично повлиять на индустрию российского кинематографа можно на Фестивале уличного кино (18+)

Посмотреть бесплатно фильмы и лично повлиять на индустрию российского кинематографа можно на Фестивале уличного кино (18+)

Онлайн-кинотеатр KION представляет Фестиваль уличного кино. 11 сентября в кинотеатре «Сокол» пройдет бесплатный показ короткометражных фильмов. В конкурсной программе этого года снялись Чулпан Хаматова, Владимир Вдовиченков, Игорь Верник, Варвара Шмыкова и другие актеры российского кино.

– Перед авторами короткометражек стоит сложная задача: всего за несколько минут провести зрителя через законченную, вызывающую яркие эмоции и наполняющую чем-то новым историю, –  делится генеральный продюсер и основатель Фестиваля Александр Щеряков.– Ежегодно мы собираем лучшие из таких историй и отправляем в путешествие по стране. При этом за каждой из новелл стоит молодой автор, только начинающий свой путь в индустрии и по-настоящему заинтересованный в массовом зрителе и прозрачной системе отбора.

Победителя программы выберут сами зрители – при помощи света фонариков они голосуют за лучший фильм. Причём, они не просто отдают свои голоса, но и напрямую могут повлиять на индустрию российского кинематографа, а также поддержать любимого автора короткометражки.

Основная миссия Фестиваля уличного кино – познакомить аудиторию с независимыми картинами российских авторов.

– Фестиваль уличного кино — это всегда поиск новоформатного оригинального контента, который становится предметом обсуждения миллионов людей по всей стране. Онлайн-кинотеатр KION действует в том же направлении, именно поэтому наше сотрудничество является правильным тандемом,– рассказывает генеральный директор МТС Медиа Игорь Мишин.

В 2021 году  мероприятие проходит более чем в 1000 городах и населенных пунктах России, в большей части которых показы уже состоялись. В конкурсную программу этого года вошли девять короткометражных фильмов. В октябре киномарафон завершит свой тур и объявит имя режиссера, получившего наибольшее число зрительских голосов по всей стране. Автор лучшей работы получит главный приз — грант в 1 500 000 рублей.

Для посещения Фестиваля необходима предварительная регистрация на сайте.

Программа:

16:00 Паблик-ток «Будущее онлайн и офлайн кинотеатров»

Александр Щеряков, Генеральный продюсер Фестиваля уличного кино

Евгений Погребниченко, Директор направления по работе с корпоративными клиентами МТС в Оренбургской области

Александр Федоров, Режиссер, актёр

Евгений Венглинский, Руководитель в Киноклуб «Люмьеръ-первые сто лет»

17:00 Показ конкурсной программы Фестиваля уличного кино 18+

 

 

Авторизуйтесь, чтобы иметь возможность оставлять комментарии