Национальный проект «Культура». После капитального ремонта в селе Елшанка Первая Бузулукского района открылся Дом культуры

В селе Елшанка Первая Бузулукского района в настоящее время проживает более тысячи человек. Дом культуры для них – единственное место, где можно интересно провести время, отвлечься от бытовых проблем и трудовых задач.

Благодаря национальному проекту «Культура» сельский Дом культуры в свой юбилейный 65-й год получил возможность преображения – здесь был проведён капитальный ремонт.

На выделенные средства произведена замена оконных блоков, кровли, систем освещения и отопления, оборудованы санузлы, проведены работы по отделке и ремонту внутренних помещений, устройству потолка и ремонту полов. Новый облик приобрело фойе первого и второго этажей, а также входная группа.  Приобретена одежда сцены, произведена замена кресел в зрительном зале, установлено профессиональное звуковое и видеопроекционное оборудование.

На площади 853 кв.м. здесь разместилась библиотека, концертный, хореографический, этнографический залы и помещения для занятий по интересам. Пустовать они точно не будут, так как самодеятельным творчеством в Елшанке занимаются более 100 человек.

– Наконец-то обновили здание нашего Дома культуры, – делится эмоциями удивления и радости заведующая Домом культуры с. Елшанка Первая Галина Миронова.– Участники художественной самодеятельности должны заниматься в таких прекрасных условиях, а талантов у нас много.

С открытием обновленного Елшанского сельского Дома культуры жителей поздравили: вице-губернатор – заместитель председателя Правительства – руководитель аппарата Губернатора и Правительства области Дмитрий Кулагин, депутат Законодательного Собрания Оренбургской области Сергей Аверкиев, глава Бузулукского района Николай Бантюков, глава Елшанского сельсовета Татьяна Ражина.

– 71 учреждение культуры получило новые музыкальные инструменты. 27 очагов культуры находятся на реконструкции и через какое-то время они тоже предстанут обновлёнными, – сказал вице-губернатор – заместитель председателя Правительства – руководитель аппарата Губернатора и Правительства области Дмитрий Кулагин

Глава района Николай Бантюков сердечно поблагодарил руководство страны и региона за выделенные средства на капитальный ремонт, а также работников культуры района за совместную плодотворную работу.

В Бузулукском районе это уже второе учреждение культуры которое обновилось благодаря национальному проекту «Культура».

Авторизуйтесь, чтобы иметь возможность оставлять комментарии