Талантливые ребята Оренбуржья удостоены специальной стипендии за особые успехи

Юные и молодые музыканты, художники и хореографы сферы культуры и искусства, наряду с другими лучшими представителями образовательных учреждений региона отмечены стипендией «Для поддержки способной и талантливой молодежи». Соответствующий указ подписал губернатор Оренбургской области Денис Паслер. Денежные поощрения назначаются на один год и выплачиваются ежемесячно.

14 студентов наших профильных колледжей и Оренбургского государственного института искусств им. Л.и М. Ростроповичей оказались на высшей ступени общего рейтинга. Так, среди средних профессиональных учебных заведений первые три позиции заняли выпускники Оренбургского областного колледжа культуры и искусств – Ирина Коновалова (Хореографическое творчество), Галина Брынцева (Музыкальное искусство эстрады), Екатерина Куракина (Эстрадный вокал). На пятой позиции – также выпускница Орского колледжа искусств Екатерина Соломатина (Инструментальное исполнительство (фортепиано).

Среди студентов высшего звена на 7 позиции оказалась студентка кафедры «Актёрское искусство» Оренбургского государственного института искусств им. Л.и М. Ростроповичей Римма Резникова.

Критериями для выдвижения на стипендию и позиции в рейтинге были участие в международных, всероссийских и региональных конкурсах и отличная успеваемость.

Авторизуйтесь, чтобы иметь возможность оставлять комментарии