Национальный проект «Культура». Начинающие авторы со всей России готовятся к семинару «Мы выросли в России-2021»

С 23 по 25 сентября в регионе будет проводиться семинар-совещание «Мы выросли в России». Мероприятие пройдёт в рамках национального проекта «Культура». Участвовать в нём пожелали 265 человек. Оренбургским региональным отделением Союза российских писателей были отобраны лучшие работы будущих семинаристов.  В пяти секциях «Мы выросли в России-2021» будут работать 50 авторов из разных регионов страны. Работы начинающих писателей отправлены руководителям семинарских занятий. Среди них – известные поэты, прозаики, сценаристы, журналисты: Алексей Остудин, Андрей Щербак-Жуков, Арсен Титов, Вероника Шелленберг, Владимир Софиенко, Вячеслав Моисеев, Евгения Алексеева, Миясат Муслимова, Пётр Краснов, Светлана Василенко, Яна Сафронова, Александр Тюжин. Будущие семинаристы уже получили персональные приглашения по электронной почте. Мероприятия семинара будут сосредоточены на четырёх площадках: в Областной библиотеке имени Крупской, в Доме литераторов имени Аксакова, Оренбургском драматическом театре. Награждение традиционно будет проходить в Музее-заповеднике Сергея Аксакова (в селе Аксаково).

Участникам отправлены персональные приглашения по электронной почте.

Среди них в секции «драматургия» – четверо москвичей: Ольга Вербовая, Наталья Калинникова, Анастасия Ильина, Антонина Кудряшова, двое авторов из северной столицы – Дарья Кривошеева и Артём Казюханов. А также Надежда Овчинникова из Екатеринбурга, Артём Иванов из Ростова-на-Дону, Екатерина Гузема (Ижевск), Дмитрий Тарасов (Архангельск). Десятку секции «поэзия» составят столичные авторы Анна Долгарева, Анисия Крохина, Елизавета Мартынова. Компанию им составят петербуржцы Стефания Данилова, Ирина Тихонина, а также Дмитрий Бобылев (Свердловская область), Дарья Лебедева (Москва и Ярославская область), Виктория Цыпленкова (Донецк и Москва). Среди прозаиков семинара – двое оренбуржцев – Ирина Дюгаева, Никита Ковалев, трое москвичей – Надежда Алексеева, Анна Гурина, Ирина Колесникова, а также Владимир Винецкий из Петрозаводска, Глеб Нестеров из Ноябрьска, Александра Ручьева (Челябинск), Аксана Халвицкая (Вологда). В секцию «публицистика» отобраны работы оренбурженки Полины Кузаевой, петербуржцев Лады Басниной, Алексея Прохоренко, Кристины Андриановой из Уфы, Игоря Голубева (Бирск), Елены Ждановой (Иркутск), Михаила Калинина (Юрга), Анны Нуждиной (Саров) и Карины Петрухиной (город не указан). Среди начинающих писателей-фантастов – москвичи Мария Ерёмина, Анастасия Шалункова, петербуржцы Маргарита Загородских, Дарья Романова, жительница Ижевска Ольга Данделия, Алёна Лаврентьева из Набережных Челнов, Илья Шестаков из Ульяновска и двое авторов, которые не указали свои города – Максим Симбирев, Александр Славников.

Авторизуйтесь, чтобы иметь возможность оставлять комментарии