Национальный проект «Культура»: известный поэт Алексей Остудин примет участие в семинаре «Мы выросли в России»

Национальный проект «Культура»: известный поэт Алексей Остудин примет участие в семинаре «Мы выросли в России»

Его называют «поэтом-естествоиспытателем».

– Остудину некогда или неинтересно разбираться с самим собой, со своими рефлексиями и метафизическим опытом, а интересует его прежде всего окружающий мир», – пишет о книге Алексея Остудина «Вишнёвый сайт» литературный критик Денис Липатов. – Он как будто спешит мир переназвать, дать всему новые имена, тем самым переосмыслив и увидев по-новому давно уже привычное и знакомое, нанести на карту мира свою систему координат.

Широкую известность поэт получил благодаря публикациям в интернете. Лауреат многочисленных поэтических конкурсов, Остудин сам организует литературные фестивали и семинары в своём родном городе – Казани. В Оренбург поэт приедет не впервые. На семинаре-совещание молодых писателей «Мы выросли в России» он традиционно проведёт несколько занятий с начинающими авторами.

Напомним, «Мы выросли в России» организован в рамках реализации национального проекта «Культура». Семинар объединит конкурсантов из разных городов России и ближнего Зарубежья. 50 авторов будут соревноваться в пяти номинациях: проза, поэзия, публицистика, драматургия, фантастика.  «Мы выросли в России» продлится с 23 по 25 сентября. Его участники побывают в сказочном селе Аксаково и не только. Подробнее программу смотрите здесь

Авторизуйтесь, чтобы иметь возможность оставлять комментарии