Национальный проект «Культура»: молодёжный литературный вечер «Новые громкие» соберёт авторов со всей России

24 сентября в 19:00 в Многофункциональном центре «Молодёжь Оренбуржья» (Шарлыкское шоссе, молл «Армада», 6 галерея) пройдёт молодёжный литературный вечер «Новые громкие». В нём примут участие молодые авторы из разных городов России, которые приехали на семинар «Мы выросли в России», а также литераторы Оренбурга. Среди семинаристов – 50 человек: поэты, прозаики, публицисты, драматурги и фантасты. Все желающие представят на открытой площадке свои поэтические строки. В вечере также примут участие наставники: опытные литераторы, которые руководят секциями.

–Творческое общение, обмен опытом и открытое обсуждение – это как раз те импульсы, которые крайне необходимы литераторам, чтобы чувствовать свою значимость, нужность того, что ты делаешь, литераторам необходимо общение. – отметила на открытии семинара-совещания «Мы выросли в России» писательница, сценарист, поэтесса, первый секретарь Правления Союза российских писателей Светлана Василенко. – Качество произведений, которые каждый год присылают молодые авторы на семинар – постоянно растёт. Мы, наставники, готовы говорить с вами «на равных»: как литераторы с литераторами.

Украшением вечера станут музыкальные номера в исполнении оренбургского мультиинструменталиста Александра Шабольникова.

Всероссийский семинар-совещание молодых писателей «Мы выросли в России» проводится в рамках национального проекта «Культура» и при поддержке Фонда президентских грантов. Впервые семинар будет проведен в пяти федеральных округах России. Мероприятие уже несколько лет имеет статус всероссийского, но ещё никогда не проходило за пределами Оренбургской области. Решение авторов проекта о расширении географии было поддержано Союзом российских писателей, ведущими литературными изданиями и писателями. Согласовано проведение Всероссийского семинара-совещания молодых писателей «Мы выросли в России» в Приволжском федеральном округе (Оренбург, сентябрь 2021), Северо-Кавказском федеральном округе (Махачкала, ноябрь 2021), Сибирском (Омск, февраль 2022), Уральском (Каменск-Уральский, апрель 2022) и Северо-Западном (Петрозаводск, ноябрь 2022) федеральных округах.

Авторизуйтесь, чтобы иметь возможность оставлять комментарии