В Оренбургском губернаторском музее появится «Аrt-дворик»

Оренбургский губернаторский историко-краеведческий музей вошёл в состав команды, победившей в первом конкурсе Президентского фонда культурных инициатив. Команду возглавляет архитектор, руководитель проектной группы «Квартал» Александр Алексеев.

Совместный культурный проект «Art-дворик: территория взаимодействия» посвящён созданию условий для развития современной молодёжной культуры в Оренбурге. Основной целевой группой проекта станет творчески активная городская молодёжь в возрасте от 18 до 35 лет, благополучателями – все оренбуржцы вне зависимости от возраста. Впервые в городе пройдёт арт-фестиваль «Территория взаимодействия», где молодые деятели искусств смогут раскрыть свой творческий потенциал. Для этого будет создано общественное городское пространство, работающее по современным открытым принципам взаимодействия с жителями города. Основной площадкой фестиваля станет внутреннее пространство архитектурного ансамбля особняка Оренбургского губернаторского музея. Реализация проекта запланирована на следующий год. Первая встреча, посвящённая будущему проекту, будет организована уже 2 декабря в рамках Дорофеевских краеведческих чтений. Гостями станут молодёжные культурные сообщества, которые смогут заявить о своих инициативах и сформировать программу арт-фестиваля «Территория взаимодействия». Время и место проведения встречи уточняется.

Куратор: Марина Трифонова. Телефон для справок: +7 (919)860-42-07

Авторизуйтесь, чтобы иметь возможность оставлять комментарии