Новый квест «Клад комиссара» презентует Оренбургский губернаторский музей

Новый квест «Клад комиссара» презентует Оренбургский губернаторский музей

16 октября в 14:00 Оренбургский губернаторский музей презентует новый квест «Клад комиссара». Участники познакомятся с историй Оренбуржья, его прославленными деятелями, проведут собственное расследование запутанного, но захватывающего дела «Клад комиссара» и ответят на вопросы: кто оставил клад и почему он так ценен для потомков?

– В чердачном помещении старинного здания по улице Советской обнаружен клад. Находка, представляющая исключительную ценность, пере..., – так началась история под названием «Клад комиссара», разобраться в которой мы предлагаем участникам квеста. Его сюжет основан на реальных событиях. В середине XX века в музей действительно были переданы уникальные экспонаты, найденные на чердаке одного из старинных зданий. Содержимое «клада» представляет историческую ценность и связано с революционными событиями, установлением советской власти. Участники квеста разгадают старинные загадки, обнаруженные на обложках конфет начала XX века, в игровой форме познакомятся с биографиями известных оренбуржцев, с бытом жителей XIX – начала XX века. Опираясь на подлинные исторические артефакты из фондов музея, мы расскажем об истории края, а также проведём экскурс в литературное краеведение.

Гостям предстоит разгадать тайны клада, узнать, что именно было обнаружено в чердачном помещении здания по улице Советской, и кто тот загадочный комиссар, чья коллекция на долгие годы пережила своего владельца и осталась на память благодарным потомкам. В завершении мероприятия всех гостей ждут призы. Квест также будет проводиться 17, 23, 24, 30, 31 октября в 14:00.

Предварительная запись по телефону: (3532) 77-01-44. Необходимо соблюдать масочный режим и все установленные санитарные нормы. 

 

Авторизуйтесь, чтобы иметь возможность оставлять комментарии