Министр культуры Оренбургской области Евгения Шевченко выразила соболезнование в связи со смертью известного художника Аркадия Ескина

Министр культуры Оренбургской области Евгения Шевченко выразила соболезнование  в связи со смертью известного художника Аркадия Ескина

В тексте соболезнования, в частности, говорится:

«Когда художник покидает этот мир, то на земле остаётся часть его души – картины. Это то пространство, к которому последующие поколения обращаются за духовным посылом, заключенным в небольших историях, выхваченных из жизни опытным взглядом  творца. Они с нами – навсегда. И навсегда с нами – светлая память о ярком и неординарном художнике, обладающем особой интонацией искренности и глубоким взглядом философа.

От имени министерства культуры Оренбургской области и от себя лично выражаю искренние соболезнования родным и близким Аркадия Аркадьевича Ескина. В этот тяжёлый час утраты мы все скорбим вместе с вами».

Авторизуйтесь, чтобы иметь возможность оставлять комментарии