Театры Оренбуржья готовятся к «Ночи искусств»

В областных театрах акция «Ночь искусств» пройдёт в формате онлайн. Артисты подготовили увлекательные фильмы, видеоэкскурсии и множество других эксклюзивных проектов. Все они будут опубликованы на сайтах и страницах учреждений в социальных сетях в День народного единства, 4 ноября.

Оренбургская музкомедия представит фильм «Ночь искусств. Пять нот. Полет нормальный». Видео познакомит зрителей с историей проведения популярной акции в театре за прошедшие годы. А также поклонники музкомедии смогут посетить онлайн-экскурсию «Как рождается мировая премьера». Сотрудники театра приоткроют завесу тайны и покажут публике работу цехов, фрагменты репетиций, всю закулисную жизнь, посвящённую подготовке нового мюзикла Кима Брейтбурга и Михаила Марфина «Дамское счастье». Запись онлайн-путешествия будет доступна 4 ноября на сайте и во всех соцсетях театра.

Областной драматический театр предложит своим зрителям две фотовыставки.  Экспозиция «Произведения Достоевского на оренбургской сцене» продемонстрирует архивные снимки театра со спектаклей. «Театр Рифката Исрафилова. К юбилею мастера», также основанная на архивных фотографиях оренбургской драмы, посвящена 80-летию художественного руководителя театра, народного артиста Российской Федерации Рифката Исрафилова. Все желающие смогут посмотреть моноспектакль заслуженного артиста Российской Федерации Сергея Кунина «Театр одного ремесленника» (по произведениям Шекспира). Онлайн-проекты будут опубликованы в группах театра в социальных сетях.

Татарский драматический театр предлагает в «Ночь искусств» вспомнить Мирхайдара Файзи и посетить виртуальный музыкально-драматический вечер, посвящённый 130-летию драматурга «История гениального странника или жизнь, посвящённая театру». Прямой эфир смотрите на странице в инстаграме.

Областной театр кукол 4 ноября приглашает маленьких зрителей побывать «В гостях у сказочников» и послушать занимательные истории в исполнении артистов.

Авторизуйтесь, чтобы иметь возможность оставлять комментарии