Дарья Рябуха: я выросла в атмосфере русской песни

Дарья Рябуха: я выросла в атмосфере русской песни

Дарья Рябуха выросла в музыкальной семье.  Мама пела в Оренбургском государственном русском народном хоре, а отец  и сегодня работает в коллективе заместителем директора.

– Я с пяти лет «впитывала» атмосферу русской народной музыки. Родители водили меня на репетиции, концерты. По праздникам мы ездили на родину мамы и папы в Саратовскую область, где мне запомнились праздники, на которых было принято петь. В 12 лет я начала заниматься в ансамбле «Зёрнышко» при Оренбургском русском народном хоре. Сомнений в выборе профессии не было, потому что все в моей семье страстно увлечены музыкой, искусством. Мама и папа очень поддерживали меня и поддерживают сейчас.

После школы Дарья поступила в Оренбургский музыкальный колледж, а затем – в институт искусств имени Ростроповичей, профиль «Сольное народное пение» в класс доцента Светланы Банниковой. Преподаватели ценят активную и коммуникабельную студентку за открытость, отзывчивость, готовность принимать участие как в учебных проектах, так и в городских мероприятиях. Дарья – многократная победительница международных, всероссийский и межрегиональных конкурсов. Одни из последних – Всероссийский открытый фестиваль «Битва жанров» и Международный конкурс «Дар созидания». 

В этом году вокалистка удостоилась губернаторской стипендии «Для поддержки способной и талантливой молодежи». Кроме неё 12 студентов областных профильных колледжей и Оренбургского государственного института искусств им. Л. и М. Ростроповичей оказались на высшей ступени общего рейтинга. Подробнее о них читайте здесь.

 

Авторизуйтесь, чтобы иметь возможность оставлять комментарии